Вкусные рецепты: Малиновое парфе с персиками и шоколадом., "Черепашки", Ватрушечный пирог "Двенадцать попугаев"

Малиновое парфе с персиками и шоколадом.Персики вымыть, кожицу надрезать крестообразно. Погрузить в кипящую воду на несколько секунд, затем снять кожицу. Мякоть мелко нарезать. (Консервированные персики откинуть на дуршлаг, и нарезать). Малину перебрать. Желтки взбивать в металлической миске на горячей водяной бане с сахаром, ванильным сахаром и соком(ликёром) 5 минут. Снять миску с водяной бани, поместить в ёмкость с холодной водой и продолжать взбивать, пока масса не остынет. Сливки взбить. Подмешать к крему конфитюр, фрукты, ягоды и шоколадную стружку. Выложить в выстланную пищевой пленкой прямоугольную форму емкостью 1,2 л. Поместить в морозильную камеру на ночь. За 10 мин. до подачи погрузить форму на секундочку в горячую воду и опрокинуть на блюдо. Я заливала в селиконовые формы(кстати, самый лучший вариант), не нужно выстилать пленкой, погружать в воду, из силиконовой формы всё замечательно и быстро выпрыгивает.

Вам понадобится:
Персики свежие - 2 шт. (или 4 половинки консервированных персиков),
Малина - 300 гр.,
Желтки - 4 шт.,
Сахар - 100 гр.,
Ванильный сахар - 1 пакетик,
Апельсиновый сок, или ликёр(можно любой) - 5 ст.л.(у меня ликёр),
Малиновый конфитюр - 270 гр.,
Сливки 35% - 500 мл.,
Шоколадная стружка - 100 гр.
"Черепашки"Яйца разрезать напополам, удалить желтки. Желтки и сливочное масло натереть на мелкой терке, добавить горчицу, майонез и перемешать. Примерно четвертую часть массы отложить для украшения панциря черепашки, а в оставшуюся массу добавить красную икру. Белки яиц начинить полученным кремом с икрой и выложить на листья зеленого салата срезом вниз. С помощью кондитерского мешка выдавить рисунок из яично-горчичной массы и таким образом украсить «панцирь» черепашки. Лапки и мордочку вырезать из яичного белка, глазки сделать из черного перца горошком. Вкусная и красивая закуска готова! Дети будут от нее в особом восторге.

Вам понадобится:
5 вареных вкрутую яиц для «черепашек» и вареный белок 1 яйца для украшения (лапки, мордочки),25 г. сливочного масла, ч.л. горчицы, 2 ч.л. майонеза, 3 ч.л. красной икры.
Ватрушечный пирог "Двенадцать попугаев"Признаюсь честно, тесто у меня было готовое дрожжевое для сладких пирожков или булочек в виде замороженных шариков. Поэтому отдаю на суд кулинарам, делающим замечательное тесто, а также всем остальным, только начинку и общий вид получившихся ватрушек. Начинка: В творог добавить яйцо, сахар,цедру апельсина, все тщательно перемешать. Крекеры и орехи измельчить в блендере до крошки, залить апельсиновым соком, дать крекерной крошке немного разбухнуть и добавить ее к творожной массе. Дальше как обычно, противень смазать маслом, разложить шарики теста, сделать пальцами углубление. Положить по чайной ложке начинки, посередине выложить кусочек консервированного персика, по бокам по темной изюминке. Если присмотреться, получилась мордашка попугая из известного мультика.

Вам понадобится:
Дрожжевое тесто по любимому рецепту
Начинка:
Творог 9% 1пачка 250г
Яйцо 1шт
Сахар 4 ч.л.
Сок и цедра 1 апельсина
Орехи грецкие 4-5 шт
Крекеры меленькие 25шт
Изюм светлый - горсть
Персики консервированные 3 половинки
Изюм темный 24 ягодки



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: