Как напроситься на скидку

Каждый раз, отправляясь за покупками, мы уже примерно знаем, что и почем мы будем покупать. Все в этом мире имеет свою цену, но все же изменить ее в нашу пользу возможно. Существует несколько нехитрых способов сэкономить "на мороженое" или "на проезд", а так же получить более весомую скидку. И я попытаюсь вам их описать. Самое главное - найти правильные слова, а если быть более точным, задавать правильные вопросы:

1. "Вы не знаете, на этот товар скоро будет скидка?" Продавец убедится в том, что Вы действительно хотите купить товар, а не просто присматриваетесь. В таком случае он, возможно, сразу предложит вам скидку или, как минимум, даст подробную информацию о ближайших акциях и распродажах.

2. "Могу ли я получить скидку за оптовую покупку?" Всегда надо быть смелее! Ведь если сам не напросишься, никогда не получишь скидку, покупая даже 5 холодильников сразу. Поэтому, покупая несколько вещей в одном магазине, обязательно намекните на оптовую скидку.

3. "Я видела точно такую же вещь в соседнем магазине за углом. Она стоила вдвое дешевле. Может, вернуться туда?" Это довольно рискованный случай, но при хорошем раскладе все может закончиться очень даже хорошо. Если у продавца нет интереса продавать эту вещь или попросту нет настроения, то он просто ответит отказом. Но если такое место будет на самом деле, и продавец будет о нем знать, то у вас есть все шансы стать счастливым обладателем этой вещи за очень даже низкую цену. Говорят, риск - благородное дело!

4. "Как насчет этой мелочи в подарок?" Если Вам не дают скидку, то можно выторговать небольшое приложение к покупке. За счет этого вы сможете компенсировать не очень низкую цену. Например: чехол для мобильного телефона, футляр для очков.

5. "Можете ли вы предоставить мне скидку по этому купону?" Иногда это может сработать даже тогда, когда срок действия купона уже прошел или он рассчитан на покупку другого товара. Попытка не пытка, как говорится! Вы все равно ничего не теряете, вы просто культурно интересуетесь о скидке. И возможно, Вам ее и предоставят! Ведь терять клиента не хочется никому.

6. "Я получу скидку, если заплачу наличными?" Если получение наличного расчета гораздо выгоднее для продавца, чем безналичный расчет, то иногда можно получить очень даже выгодное предложение.

Итак, я думаю, Вы уже убедились в том, что получить скидку можно практически в любом случае. Главное - иметь немного смелости и парочку вопросов в кармане для правильного подхода к продавцу. Конечно, в некоторых случаях не помешает применить свой шарм и обаяние. Получив скидку в нескольких местах, можно с легкостью купить еще одну вещь. Так что не упускайте свой шанс и радуйтесь жизни с новыми приобретениями. И я искренне надеюсь, что мои советы Вам помогут в этом!


Проект www.1A.by - акции и скидки Минска, Пулаская Татьяна



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: